Требования к парикмахерской в доме

Проектирование домов, коттеджей и иных капитальных сооружений, их реконструкция.

Модератор: madCAD

Правила форума
Размещение рекламы в данном разделе запрещено. Для размещения объявлений и рекламы используйте соответствующий раздел форума "Реклама и Объявления". Сообщения содержащие рекламу будут удаляться.
АРХПРОЕКТ

Требования к парикмахерской в доме

Сообщение АРХПРОЕКТ » 18 янв 2013, 10:11

СанПиН 2.1.2.10-18-2003 Устройство, оборудование и содержание парикмахерских :
п. 3.2. В жилых домах допускается открывать парикмахерские на 1 рабочее место на любом (кроме подвального) этаже здания, на 2 и больше - только при условии наличия отдельного входа для клиентов, изолированного от входа для жильцов.) и отделка не нужна (СанПиН 2.1.2.10-18-2003 п.4.2. Стены и полы всех помещений парикмахерских должны быть без щелей, гладкими и ровными, удобными для санитарной обработки. Стены туалетов, помещений для душевых и ножных ванн, помещений для личной гигиены женщин должны быть покрыты влагостойким покрытием.) и уж тем более наши квартиры обладают всем необходимым набором помещений, да еще и нужной площади? (СанПиН 2.1.2.10-18-2003 3.1. Парикмахерские могут размещаться в административно..., жилых ...зданиях, имеющих необходимый набор основных, подсобных и бытовых помещений согласно приложению 1.)
Аттестованный главный архитектор проекта (ГАП), главный инженер проекта (ГИП).
Архитектурные проекты коттеджей, домов, проекты реконструкции, генпланов, павильонов, хозпостроек, корректировка проектов и др.

+375 (29) 224-66-00
info@ARHITEKTOR.BY

Evgeniy27

Re: Требования к парикмахерской в доме

Сообщение Evgeniy27 » 17 янв 2019, 00:09

Я больше предпочитаю в парикмахерские ходить, потому что там более комфортно, чем звать себе домой не понятно кого.

Svyatoslav

Сообщение Svyatoslav » 17 янв 2019, 00:15

Согласен с вами полностью, звать кого-то домой чтобы вас подстригли, это очень не комфортно. У меня вот жена ходит стричся к своей знакомой, которая работает в салоне красоты на каменной горке http://точкакрасоты.бел/ Это достаточно популярное место, так что можете к ним записаться, если хотите.

kirikibus

Сообщение kirikibus » 23 янв 2019, 13:28

Я своей подружке в том году подарил диплом парикмахера. Она очень хорошо делает прически, но у нее не было официального документа об этом, вот я и захотел исправить это положение. На http://rus-diploms.com/ мне ребята во всем помогли и подсказали, как правильно все сделать.

Вернуться в «Проектирование зданий и сооружений»