Теплоизоляция фундаментов и т.д. напылением ППУ.

Тепло-, звуко-, паро- и гидророизоляция, изоляционные материалы.

Модератор: madCAD

Правила форума
Размещение рекламы в данном разделе запрещено. Для размещения объявлений и рекламы используйте соответствующий раздел форума "Реклама и Объявления". Сообщения содержащие рекламу будут удаляться.
siola

Re: Теплоизоляция фундаментов и т.д. напылением ППУ.

Сообщение siola » 21 апр 2013, 21:47

alfei писал(а):Летом на чердаке точно парник будет ...

+100500!
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок...

Федор

Сообщение Федор » 25 апр 2013, 14:57

siola писал(а):Буду пробовать нанести ППУ на металлочерепицу изнутри. Для кровли.
Что-то один человек просит и просит, чтобы ему так утеплили крышу... но боюсь, что парник у него получится - кровля "дышать" не будет.
Насчет образования конденсата тоже вопрос! По идее между металлом и покрытием из ППУ конденсата быть не должно, т.к. пена намертво прилепится к металлу. Без всяких пустот.
Вот не знаю, как быть с этим делом...?

У нас без ППУ на чердаке летом жарко, а что будет летом на чердаке (да и на верхнем этаже) - боюсь предположить...
ППУ я бы использовал для утепления фундаментов, подвалов, сараев - как вы и предложили в первом посте.

qwe123

Сообщение qwe123 » 25 апр 2013, 15:19

siola писал(а):Похоже, что никто кроме меня не использует для утепления монтажную пену...

Я фундамент в сарае с подвалом похожим образом себе утеплял при помощи ППУ. Очень доволен.
Дом не успел - давновато строил, не было таких материалов у нас еще...

siola

Сообщение siola » 12 окт 2013, 16:36

qwe123 писал(а):Я фундамент в сарае с подвалом похожим образом себе утеплял при помощи ППУ. Очень доволен.
Дом не успел - давновато строил, не было таких материалов у нас еще...

Отлично!
Те, кто так сделал - все довольны остаются!
Это верно... не было раньше подобных материалов.
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок...

Stevenhab
Контактная информация:

Теплоизоляция фундаментов и т д напылением ППУ

Сообщение Stevenhab » 07 янв 2015, 21:49

Охотно принимаю. Тема интересна, приму участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.
http://achejuc.metastock.ru

Eugeneer
Контактная информация:

Классный форум

Сообщение Eugeneer » 22 янв 2015, 17:13

Да надо бы над этим задуматься, я этому не уделяю особого внимания, нужно будет пересмотреть действия и предпринять там что бы мой блог ожил, а то только тоны гавнокоментов (спама) действительно хороший пост, респект автору.

siola

Сообщение siola » 04 фев 2015, 06:30

Приветствую всех!
Ну вот... посмотрел спустя время - результатом очень доволен! Ничего не изменилось, как будто вчера нанес на плоскую крышу, утеплив ее снаружи, а поверх песчано-цементная стяжка 2..3см. и гидроизоляция. Внутри тепло.
Вердикт - ркомендую использовать обычную пену, распылив ее из баллона на поверхности. Это и дешевле и эффект такой-же отличный, чем заказывать дорогую двухкомпонентку.

Вернуться в «Изоляция»